Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

05/02/2024

Голосуем за детские и спортивные площадки!

На портале «Наш Север» стартовало голосование в рамках губернаторской программы «На Севере – твой проект». В 2024 году в отборе участвуют 106 проектов, заявленные жителями 35 населенных пунктов.

«Было предложено 122 инициативы. В результате проверки отобраны 106 проектов для голосования, которое продлится до 18 февраля. Призываю всех принять участие в голосовании, проголосовать за те проекты, которые понравятся. На программу обновления детских и спортивных площадок в этом году мы направляем 150 миллионов рублей. Именно жителям предстоит выбрать проекты, которые будут профинансированы в первую очередь», – сообщил во время оперативного совещания в правительстве губернатор Андрей Чибис.

 

Уважаемые жители с.п. Междуречье и Кольского района, наше дошкольное учреждение  выступило с инициативой по реализации проекта по созданию спортивной площадки на территории МБДОУ №22 н.п. Междуречье на портале "Наш Север".

Планируется оснастить территорию дошкольного учреждения новым спортивным оборудованием, обеспечивающим физическую активность детей в виде занятий по физической культуре, активного досуга воспитанников, развитию креативности в игре, расширению кругозора, формированию социальных навыков.

Голосование за нашу инициативу проходит на портале «Наш Север» с 5 февраля 2024 до 18 февраля 2024. Проголосовать можно здесь

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КОЛЬСКОГО РАЙОНА, ПОДДЕРЖИТЕ НАШ ПРОЕКТ!!!


Напомним, что программа «На Севере – твой проект» инициирована губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Сбор предложений по установке детских и спортивных площадок организован по просьбе жителей.

   
 


19/01/2024

Жителей Мурманской области приглашают стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»


Открыта регистрация волонтеров, которые помогут гражданам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. В последствии проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в план реализации на 2025 год.

О старте регистрации объявил председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев. «Согласно поручению Президента в России реализуется программа благоустройства комфортной городской среды. В малых городах благодаря ей открываются набережные, парки, скверы, преображаются детские площадки. Люди сами выбирают, где, что нужно изменить – идет народное голосование, а затем привлекается федеральное финансирование», – подчеркнул Артем Метелев, выступая на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России».

С 2019 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Мурманской области благоустроены дворовые территории 995 многоквартирных домов и 147 общественных пространств. 
«Сейчас ведется большая подготовительная работа к всероссийскому голосованию, его открытие состоится весной. Жители Мурманской области старше 14 лет смогут выбрать понравившиеся решение в марте-апреле этого года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», – сообщила заместитель Губернатора Мурманской области - министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова.

По словам вице-губернатора, в 2023 году команда добровольцев в Мурманской области состояла из более 350 человек, в том числе в нее вошли студенты и школьники старше 14 лет, волонтеры старшего поколения.
Задача волонтеров в период проведения голосования – привлечь к нему участников, объяснить цели и значение проекта для родного города. Они будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании.

«В Мурманске отзывчивые люди, которые соглашаются проголосовать. Я помогла своему городу, справилась со своей стеснительностью. Огромное спасибо этому проекту, что делает наш город еще лучше!», – поделилась своими эмоциями студентка, которая два последних года была добровольцем проекта в Мурманской области, Жасмин Сироткина.
Основные критерии при отборе желающих стать волонтерами: готовность принять участие в проекте, умение общаться с людьми, способность четко донести мысль и ответить на вопросы людей.
В 2023 году общая численность волонтеров, которые захотели присоединиться к реализации проекта, превысила 100 тысяч человек. Благодаря им во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие свыше 14 миллионов россиян.

Планируется, что мероприятия по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» к 2030 году позволят улучшить качество городской среды в России в полтора раза.
Программу реализует Минстрой России при поддержке волонтерского корпуса Ассоциации волонтерских центров».
/ Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области по информации АНО «Национальные приоритеты»/


30/10/2023

В преддверии Дня народного единства воспитанники нашего сада приняли участие в викторине "Россия - Родина моя!"

27/10/2023

Уважаемые родители!
Организация ООО «Витадини». проводит процедуру независимой оценки качества условий реализации образовательных программ в дошкольных образовательных организациях.
1 этап НОК – социологический опрос в форме анкетирования.
Потребителям услуг ваших организаций необходимо заполнить анкету в электронной форме. Анкета размещена на сайте АНО «Социальная экспертиза», в разделе АНКЕТЫ.

Срок заполнения анкет: 30.10.23 г. – 15.11.2023 г. Очень просим вас принять активное участие

https://socexpert03.ru/forms/22/

19/10/2023

Информируем о проведении на территории Кольского района региональной акции «Быть ребенком не должно быть больно» в период с 01.11.2023 года по 10.11.2023 год. Акция проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме жестокого обращения с детьми, раннем выявлении детского и семейного неблагополучия, для оказания своевременной помощи несовершеннолетним.
В указанный период в образовательных организациях будут проводиться мероприятия для детей и подростков, педагогических работников, родителей (законных представителей), направленных на профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними, семейного неблагополучия.

06/10/2023

  

Поздравляем Анну Степановну с благодарственным письмом Губернатора Мурманской области и Татьяну Васильевну с почётной грамотой Управления.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.


29/09/2023

МБДОУ 22 н. п. Междуречье выражает благодарность семьям воспитанников Бабуриной Дарины и Гайдарова Дениса за участие в спортивном празднике "Малые саамские игры", который состоялся 29 сентября на территории Детско-юношеской спортивной школы города Кола.

Фото


14/09/2023


02/09/2023

По инициативе Президента РФ Владимира Путина в рамках открытого урока «Разговор о важном» в сентябре 2023 года дан старт ВСЕРОССИЙСКОГО СЕМЕЙНОГО КОНКУРСА «ЭТО У НАС СЕМЕЙНОЕ». Регистрация участников конкурса продлится до 4 ноября. Круг участников: семейные команды, состоящие из 4 и более человек, являющихся по отношению друг к другу представителями трех и более поколений, младшему участнику должно быть от 6 до 17 лет.

Цель проекта: поддержка традиционных семейных ценностей и укрепление российских семей. Прием заявок, а также подробная информация о КОНКУРСЕ размещены на сайте 
https://family.rsv.ru/. Предлагаем ознакомиться с презентацией конкурса

02/06/2022

Приказ Управления образования администрации Кольского района от 01.06.2022 № 290 «О переходе ДОУ Кольского района на летний режим работы» (Смотреть / Скачать)


04/04/2022

Управление образования администрации Кольского района сообщает, что в целях профилактики нарушений правил перевозки детей и предупреждения аварийности с участием детей-пассажиров на территории Кольского района в период с 04.04.2022 г. по 13.04.2022 г. сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району будет проводиться широкомасштабная акция «Юный пассажир!».

 


Внимание! Внимание! Уважаемые жители Кольского района!

Управление образования администрации Кольского района информирует вас о том, что в 2020 году в период с 19.06.2020 по 30.11.2020 проводится независимая оценка качества условий оказания услуг дошкольными образовательными организациями Кольского района (далее – НОК - 2020).

Исполнителем государственного контракта по сбору и обобщению информации о качестве условий оказания услуг в рамках НОК-2020   определено общество с ограниченной ответственностью «Артефакт» (г. Ульяновск).

Куратор исследования - Министерство экономического развития Мурманской области.

Просим принять участие в онлайн-анкетировании по ссылке:  https://anketolog.ru/education_murmansk

QR-код с ссылками на анкеты, размещенные на Интернет-платформе https://anketolog.ru/

QR-код на анкету

Описание: https://chart.googleapis.com/chart?chs=250x250&cht=qr&chl=https%3A%2F%2Fanketolog.ru%2Fs%2F389304%2FBgz7gghY

 

ОТКРЫТЫЙ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ КОЛЬСКОГО РАЙОНА ПО ВОПРОСАМ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Уважаемые родители!

В целях повышения доступности и качества предоставления образовательных услуг населению Управление образования администрации Кольского района проводит мониторинг необходимости внесения изменений в режим работы дошкольных образовательных учреждений. Просим вас выразить своё мнение по вопросу изменения режима работы детских садов. Опрос проводится на странице социальной сети Вконтакте по адресу: https://vk.com/club152984073?w=wall-152984073_7321

 

март 2019 г. в детском саду прошли музыкальные утренники посвященные празднику 8 Марта"

альтернативное название картинки    альтернативное название картинки   альтернативное название картинки

2 ноября 2018 г. коллектив детского сада принял участие в Большом этнографическом диктанте.

 

Версии нашего сайта
Версия сайта для слабовидящих
Полезные ресурсы



  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • МБДОУ в ВК
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    ДОУ № 22 "Северяночка" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz