Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МДОУ детского сада № 22 комбинированного вида п. Междуречье на 2013-2014 учебный год разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой,- Москва: Мозаика – Синтез, 2010 года выпуска и коррекционной программы дошкольного образования «Программа коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи» Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной(Смотреть / Скачать)

1. Рабочая программа по обеспечению безопасности жизнедеятельности дошкольников (для старшего дошкольного возраста 5-7 лет) «Безопасный детский сад…»

2. Рабочая программа по экологическому воспитанию дошкольников (старшего дошкольного возраста) «Душой согретая травинка…»

3. Рабочая программа по обеспечению безопасности жизнедеятельности дошкольников (для младшего и среднего дошкольного возраста 3-5 лет) «Осторожно, малыш…»

4. Рабочая программа проектно - исследовательской деятельности «Я исследую мир…» (подготовительный к школе возраст)

5. Рабочая программа воспитания и обучения детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи. (4-6 лет)

6. Рабочая программа воспитания и обучения детей дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием. (5-7 лет)

7. Рабочая программа по развитию психологической готовности детей к школе «Будущий первоклассник» (для старшего дошкольного возраста 6-7 лет)

8. Рабочая программа педагога-психолога МДОУ «Ценности»